Путь Патриота — внедорожный рейд выходного дня состоялся 21 и 22 сентября 2019 года

Автор: | 29.09.2021
И не только

В период с 21 по 22 сентября 2019 года состоялся рейд «Путь Патриота». Партнёром этого мероприятия выступила компания «Нижегородец». Она официально представляет УАЗ в Нижегородской области. Целью таких рейдов является погружения в мир приключений и дух свободы на внедорожниках с говорящим названием УАЗ Патриот. Прохождение маршрута организовано так, чтобы погрузить в обстановку края, помочь молодёжи узнать больше о том, что здесь происходит, развить дух сплочённости и патриотизма, поддержать национальные ценности.

 

Первый день похода был внедорожным и несколько грязевым. Для участников это стало своеобразным вызовом. Дожди в Чкаловском районе шли очень активно, всех ждала очень «сочная» дорога. Участники этому были безумно «рады». Однако благодаря слаженной командной работе всем удалось преодолеть сложности пути. УАЗы показали, что даже в стоковом исполнении они могут справляться со сложными участками.

 

Бездорожье началось сразу же, как только машины сошли с асфальта. Но УАЗы отлично справились с задачей, помощь трактора ни разу не потребовалась. Шли при этом на обычных шоссейных шинах. Хотя водители были очень опытными, так что и это нужно принимать во внимание.

 

Можно отметить, что УАЗы не шли впустую. Они везли с собой дрова для занятия дикой кулинарией на открытом воздухе. Жаркое из молодой картошки со свежими грибами или щи из дичи на костре – эти блюда запоминаются надолго. После обеда решили проверить плавучесть вездехода на шинах низкого давления. Об этих приключениях даже сняли видео.

 

На второй день в Чкаловске клуб решил устроить для подростков спортивно-технические соревнования (и не только). Всё это было согласовано с местной администрацией. Мероприятие проходило прямо под дождём, однако было решено его не отменять, а несколько сократить. Подростков облачили в дождевики. После этого им предложили ряд испытаний. Например, они стреляли по мишеням картошкой, используя для этого помповую пушку. А ещё – научились пилить дрова, применяя туристическую пилу. И с помощью огнива (прямо как из сказки Андерсена) разжигали костёр. Мероприятие получилось интересным, занимательным. После этого мероприятия ребят угостили чаем со сладостями и прокатились с ними на внедорожниках.