Аптечка экстренной помощи в кейсе РИФ. Рекомендации от Экстрим-клуба

Автор: | 15.09.2021
Это может быть чувствительная

Поездки на внедорожниках по бездорожью требуют грамотного подхода к вопросам безопасности. С учётом этого очень важно быть во всеоружии в буквальном смысле слова. Поэтому грамотный подход к подбору лекарств и к формированию аптечки экстренной помощи очень важен.

 

Для начала: сама аптечка находится в специальном защитном кейсе РИФ. Его используют для перевозки электроники и хрупких грузов. Это может быть чувствительная фото- и видеоаппаратура, спутниковые телефоны, рации, электроника и многое другое. Для конструкции кейса использовали лёгкий и пластичный материал, который выдерживает значительное воздействие, удары, вибрацию. Прокладка-замок по периметру крышки препятствует попаданию внутрь влаги.

 

У каждого кейса также есть клапан, который позволяет регулировать внутреннее давление при серьёзных перепадах температур и высот. Это помогает защитить содержимое. Кейс проложен поролоном, что защищает от тряски и вибрации. Выпускаются такие модели в разных размерах.

 

Если говорить о самой аптечке, то можно подготовить её стандартно. А можно укомплектовать всем, что способно потребоваться для конкретного рейда. Например, стоит учитывать, будете ли вы забираться высокого в горы или же планируете ли оказаться рядом с водоёмом. Всё это важно! Обзор аптечки сделан в отдельном видео.