18 марта 2017г клуб ЭКСТРИМ НН провёл внедорожное мероприятие «СНЕЖНЫЙ ДРАЙВ»

Автор: | 01.03.2017

Внедорожный мастеркласс с командной гонкой "СНЕЖНЫЙ ДРАЙВ" успешно завершился. Две команды — УАЗ и Ниваводы, наконец-то сошлись не в интернете, а в реальных условиях бездорожья. Кроме преодоления внедорожного участка, необходимо было решать тематические задачи. Накал был нешуточный. Едва удалось избежать драки и заварухи)) Но обо всём по порядку!

 

Утренняя регистрация на месте сбора у гипермаркета НАШ. Участников собралось немало, как, собственно, и зрителей. Практически все зрители приехали поболеть на Нивах и УАЗах. Прибыв в лагерь, можно было прогуляться к лотку внедорожной ярмарки, где, как и было обещано, всё можно было купить с неприличной скидкой, по себестоимости.

 

Посмотреть на происходящее приехали даже будущие путешественники-экстремалы, которым всего полгода отроду! Полевая кухня работала на всю катушку!

 

Автосалон ЛУИДОР-АВТО предоставил для тест-драйва два внедорожника — новый УАЗ-Патриот Limited и Шеви-Ниву. На патриоте покатался мастер-приёмщик тюнинг-мастерской ЭКСТРИМ-НН. У него у самого во владении Патриот и соответственно он мог сравнить эти два авто. Так вот после заездов по целине, способности нового патриота с его антипробуксовочной системой, настройками мотора и тишиной в салоне, просто восхитили. Он был удивлён отличиями этих, казалось бы, с виду одинаковых машин. В общем кто посматривает на эту марку, рекомендуем записаться на тест-драйв и убедиться в том, что Патриот приятно изменился.

 

Далее началась подготовка инвентаря и сам мастеркласс. В то время участники (Нивы и УАЗЫ) были расставлены в техпарке, по разные стороны друг от друга. Каждая команда должна будет идти своим отресзком, а зрители всё смогут увидеть.

 

Очень хочется надеется, что мы сможем привить этим мальчуганам любовь к техническим видам спорта и технике, путешествиям, природе, настоящим мужским хобби и из них не вырастут бытовые "диванодавы" и обыватели.

Почувствовать себя максимально

 

Традиционно, приезжали со своими домашними питомцами. Не только с тёщами, но и другими домашними…

 

Теоретическая часть мастеркласса. На этот раз в программе было: ремонт и бортировка безкамерных шин, вязание туристических узлов, розжиг костра при помощи огнива Ольга. Одна из участников команды УАЗ. Единственная девушка за рулём внедорожника в этот раз, которая всегда была на позитиве и дарила всем свою солнечную улыбку. Проехала очень и очень хорошо!

 

Автомобильная палатка то же привлекала внимание путешественников. Я много путешествую с ней и считаю, что это одно из самых клёвых изобретений, позволяющих почувствовать себя максимально свободным.

 

Мастеркласс по туристическим узлам от Ведерникова Сергея. К вязанию подключились все. Тема то же интересная и актуальная не только для рыбаков и альпинистов. Тем более применить эти навыки требовалось на трассе будущих заездов.