Стал известен календарь мероприятий ЭКСТРИМ-Клуб на весну и лето 2020 г

Автор: | 29.12.2021
Отличный способ встряхнуться

Стал известен календарь основных мероприятий в клубе, которые запланированы на весну и лето 2020 года. По нему можно получить представление о том, как именно будут проходить у нас соответствующие мероприятия. Учтите, что даты могут многократно меняться. Узнать полную информацию и условия участия можно в анонсах. Их обычно публикуют в среднем за 2 недели до самого мероприятия.

 

Весенняя прогулка 18 апреля

 

Это традиционный рейд выходного дня, который позволяет встряхнуться после долгой зимы и привести себя в порядок. Он одновременно является потрясающим мастер-классом. У каждого рейда есть своя тематика. И этот тоже не стал исключением. Основные вопросы на повестке дня: подготовка к длительным автомобильным путешествиям, что лучше всего иметь с собой, обзоры оборудования, полезные приспособления.

 

Много планирует говорить о такелаже, о том, зачем он нужен, как им пользоваться безопасно. Лебёдка тоже будет освещаться. Как ею пользоваться и как не уничтожить в процессе.

 

Победный марш с 6 по 9 мая

 

Это уже ставший традиционным военно-патриотический поход. В 2020 году клуб будет проводить его уже в 4 раз. Для 2020 года был выбран Ковернинский район, который находится в Нижегородской области. По сути вас ждут 50 км старых дорог, их в прошлом использовали лесовозы. Будут и броды, и грунтовка. Местами местность может быть заболоченной – это специально для тех, кто опасается, кто окажется слишком легко и скучно. Продвигаться планируют вездеходной и пешеходной группой.

 

Маршрут специально составлен так, чтобы прочувствовать атмосферу Второй мировой. В походе также примет участие конный отряд.

 

Завершается поход 9 мая. Мы планируем принять участие в Параде Победы в Ковернино. Дальше группа в полном составе будет участвовать в празднике в Нижнем Новгороде.

 

Все участники одеваются в форму времён ВОВ. Их также ждёт полевая кухня. Вечером благодаря кинопередвижке будут показаны тематические фильмы. Также участникам предложат таёжный чай в кружке, взрослым – махорку. Костёр поможет почувствовать себя теплее в прямом и переносном смысле. Всё – с полным погружением и антуражем.

 

Гончарных дел мастер: 23 мая 2020

 

Это тематический рейд выходного дня. Его решили совместить с увлекательным мастер-классом. Ведущим приглашён Александр Теплухин, который расскажет всем азы. Участники смогут поработать над эксклюзивной посудой ручной работы. Этот процесс невольно затягивает.

 

Тропой буревоя: 6 июня

 

Это ещё один тематический рейд выходного дня. С его помощью вы сможете узнать намного больше об окружающем мире. Офф-роад маршрут позволит погрузиться в атмосферу первобытного экшена. Причём основные события будут происходить довольно далеко за городской чертой. Кроме тематического рейда, всех ждёт также довольно весёлая спортивно-развлекательная программа.

 

Камчатка 2020 с 7 по 20 августа

 

Это уникальное путешествие, которое мы довольно долго составляли. Остаётся надеяться, что оно не сорвётся. Отличная возможность погрузиться с головой в мир вулканов, красной икры и медведей. Наша команда подготовила сплав по дикой реке на Камчатке. Путешествие будет посвящено поиску самобытного этноса, а также просто разным приключениям. Отличный способ встряхнуться всем, кто засиделся в городской тиши и комфорте. Вас ждёт большой фото- и видеорепортаж из самых первобытных мест Камчатки. В этом крае начинается день!

 

Вообще все приключения разработаны так, что программа занимает в среднем около 2 дней. Проживание – в палатках. Дикая кулинария на кострах, то есть полная атмосфера полного похода. Однако вечером первого дня вы сможете вернуться в сопровождении нашего инструктора и техники до асфальта.

 

В каждом клубном походе вас ждёт масса позитивных эмоций, море новых впечатлений, огромное количество приключений. Это уникальный опыт, который помогает почувствовать себя живым.